Москва и Минск отработают применения ядерного оружия и ракеты «Орешник»
12 сентября в Белоруссии стартуют стратегические учения Москвы и Минска «Запад-2025», сообщает РБК.
Маневры продлятся пять дней. На них военнослужащие России и Белоруссии отработают планирование применения ядерного оружия и новых российских систем «Орешник», которые должны быть развернуты в Белоруссии до конца текущего года. Применять ядерное оружие военные не будут, речь только о планировании.
Минск указал, что эти учения будут «максимально открытыми и транспарентными». Республика пригласила наблюдать за «Западом-2025» 56 стран ОБСЕ.
Как заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, военные учения России и Белоруссии «Запад-2025» являются плановыми и не нацелены против других стран, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- До 70 тысяч рублей: Во сколько обойдется школьный выпускной в 2026 году
- Комитет Госдумы поддержал кандидатуру Гладкова на пост посла России в Абхазии
- СМИ: В Москве задержали экс-гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
- Путин поручил свести к нулю последствия атак ВСУ
- Меркачева поспорила с Останиной о влиянии закона о домашнем насилии на брак
- Россиянам рассказали, как уменьшить платежи за ЖКУ летом
- Омбудсмен призвал ввести в школах углубленное изучение четырех предметов
- Риелтор объяснила, почему Сюткин не может продать квартиру за полмиллиарда рублей
- Путин: ВС России на фронте «каждый божий день долбят» ВСУ
- Володарский: Новая программа для старшеклассников отдалит их от вузов
